Auction 854T, Lot # 293
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de encino. Con puerta central y 2 puertas laterales con vidrio. Presentan detalles de estructura, apolilladas, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 149 x 85 x 69 cm. Estimado $ 7,000-12,000